Детская консультация Новоржева поменяет место прописки

Детская консультация Новоржевской центральной районной больницы переедет. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этом местную жительницу Ольгу Гринченкову на личном приёме в рамках рабочей поездки в Новоржевский район 23 января заверил губернатор Андрей Турчак.

 

Жительница Новоржева обратилась к главе региона по вопросу неудовлетворительного состояния помещений Детской консультации ЦРБ. Она рассказала, что воспитывает двоих детей, младшему из которых 11 месяцев, поэтому часто посещает консультацию. По её словам, помещение там маленькое, один пеленальный столик, бывает холодно. "Хорошо бы окна поменять, потому что зимой холодно, а летом душно", - заметила женщина.

На фото: Ольга Гринченкова

От имени всех родителей Ольга Гринченкова попросила губернатора Андрея Турчака оказать содействие в ремонте помещения. Глава региона назвал недопустимым, чтобы в таких условиях маленькие граждане получали медпомощь. По его словам, новое помещение для консультации будет предоставлено в поликлинике Новоржевской ЦРБ в начале года. Дальше, когда будет проводиться модернизация Новоржевской ЦРБ, помещения Детской консультации отремонтируют и устроят там что-нибудь другое.

 

Заместитель губернатора Вера Емельянова заметила, что в ближайшее время пройдёт выездное совещание спецкомиссии в этом детское отделение, на котором всё согласуют с главным врачом ЦРБ.

 

Ольга Гринченкова также передала Андрею Турчаку просьбу от всех горожан отремонтировать в Новоржеве ЗАГС. "Он такой у нас страшный", - пояснила она. "Это беда не только вашего района. Конечно, надо с этим что-то делать", - ответил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...