Twitter помогает избавиться от лишнего веса

Каждые 10 твитов – это  снижение веса тела на 0,5%, утверждает Бри Тернер-Макгреви, руководитель группы  исследователей  университета Северной Каролины.

 

Добровольцев из числа страдающих ожирением разделили на две группы и перевели на режим здорового питания. Каждого "вооружили" смартфоном, подключенным к Интернету. Один раз в три дня участникам эксперимента отправляли подкасты с указаниями, как оптимизировать свою диету, и с некоторыми задачами.

 

Первая группа худеющих просто следовала полученным указаниям. Вторая группа должна  была сообщать об успехах и неудачах в своем аккаунте в Твиттере с помощью специального приложения для этой платформы микроблогов. Именно с этой группой общался консультант-диетолог.

 

Он давал несколько советов в день, при этом участникам предлагалось публиковать сообщения об изменении своего состояния и общаться с другими членами группы.  Свой статус обновляли далеко не все, но те, кто выполнял предложенную схему, дальше продвинулись в деле похудения, констатирует издание Corriere della Sera, опубликовавшее статью о результатах исследования.

 

Несмотря на то, что аккаунты были анонимными, ни один из участников эксперимента не делился конкретной информацией о своем весе.  Они писали о том, что сделали ("отказался от пирога на завтрак"),  или о том, что собираются сделать ("иду в тренажерный зал").

 

По словам Бри Тернер-Макгреви: "Кто опубликовал больше сообщений, тот потерял больше в весе". Она и вывела статистическую формулу  "10 твитов равно  0,5% снижения массы тела".

 

Экспериментаторы отмечают большую заслугу  тви-сообщества, при поддержке которого участникам исследования удалось похудеть без  стресса. "Именно общение мотивировало  участников эксперимента", убеждена   Бри Тернер-Макгреви. Она советует тем, кто хочет сбросить лишние килограммы,  делиться своими достижениями в социальных сетях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...