Автогонки возвращаются на лёд Псковского озера

На лёд Псковского озера в центр загородного отдыха "Лукоморье" возвращаются автогонки.  Там уже построена трасса для первого в этом сезоне этапа Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью, который состоится 26 января, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации  председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

"Трасса получилась замечательная на Псковском озере", - отметил Олег Мыслевич. Он рассказал, что у сотрудников МЧС претензий к ней не возникло. Лёд на озере достаточно крепкий: после того, как трактор прочистил трассу, ни трещин, ни заломов на льду не образовалось. Сегодня, 24 января, должна состояться контрольная проверка трассы.

 

Олег Мыслевич также сообщил, что регистрация участников соревнований состоится в день их проведения с 9:00 до 10:00 в "Лукоморье". Далее будет организовано ознакомление с трассой, после чего начнётся первые контрольные заезды. На 13:00 намечено официальное открытие соревнований, после которого заезды продолжатся. Пока предполагается, что у спортсменов будет по три попытки, однако, при большом количестве участков их количество может быть сокращено до двух.  Церемония награждения победителей состоится там же, в "Лукоморье", сразу после соревнований.   

 

Сколько будет участников – пока не известно, но уже ясно, что открывать псковский гоночный сезон приедут автолюбители из  Санкт-Петербурга, Новгорода, Великих Лук, которые уже подали заявки.

 

Добавим, что организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...