Прокуратура Печорского района требует организовать водоснабжение для жителей Боршевиц

Прокуратура Печорского района провела проверку по коллективному обращению жителей деревни Боршевицы Печорского района по вопросу некачественного водоснабжения. Как сообщила Псковскому агентству информации помощник прокурора Печорского района Мария Петрова, в деревне находится артезианская скважина, которая снабжает холодной водой местных жителей.

 

В октябре 2012 года в связи с некачественным водоснабжением в скважине был заменён насос, что положительного результата не дало. В настоящий момент ремонт скважины оценивается в 120 тысяч рублей. Учитывая, что скважина не находится в муниципальной собственности муниципального района, финансирование работ по проведению ремонта за счёт средств муниципального района невозможно.

 

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 №131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", организация водоснабжения относится к вопросам местного значения поселения, в данном случае сельского поселения "Изборская волость".

 

В связи с этим в Печорский районный суд направлено исковое заявление обязать администрацию сельского поселения "Изборская волость" в срок до 1 августа организовать водоснабжение населения, проживающего в деревне Боршевицы Изборской волости, водой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...