В Стругах Красных заложили аллею "Бизнес, природа, дети!"

31 мая в Стругах Красных состоялась закладка аллеи "Бизнес, природа, дети!". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в администрации Стругокрасненского района, на аллее высадили около 60 растений, которые  должны стать напоминанием каждому жителю не только о красоте родной природы, но и необходимости её сбережения и сохранения.

На фото: участники акции

В акции по закладке аллеи приняли участие председатель Госкомитета области по экономическому развитию промышленности и торговли Дмитрий Равикович, глава района Александр Волков, представители Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области, работники сферы образования, сотрудники лесничества, предприниматели и  члены школьного лесничества. Теперь ухаживать за растениями  предстоит  ребятам из школьного лесничества.

На фото: участники акции

Акция была организована администрацией Стругокрасненского района, автономной некоммерческой организацией "Информационно-консультационный центр Струго-Красненского района", Стругокрасненским лесничеством и школьным лесничеством "Рябинушка" в рамках реализации природоохранных мероприятий и программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории района.

На фото: заложенная аллея

Главная цель мероприятия – привлечение внимания предпринимателей к проблемам экологии, налаживание дружеских взаимоотношений эффективно работающих бизнес-структур с детскими природоохранными организациями.

На фото: участники акции

Закладка аллеи  была приурочена к празднованию Дня российского предпринимательства, отмечаемого в конце мая. Её итоги, отметили в администрации района, показали, что встречи представителей бизнеса, руководства района и подрастающего поколения, проведение совместных мероприятий очень полезно и познавательно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...