Воспитанников псковских школ-интернатов ждёт праздник детства

К Дню защиты детей Псковское отделение Российского фонда, которое возглавляет депутат областного Собрания Александр Гизбрехт, приготовило для юных псковичей увлекательную праздничную программу. Участниками праздника Детства, который продлится целый день, станут около 130 воспитанников из семи школ-интернатов области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

 

2 июня дети посетят новый спортивный комплекс Псковского государственного университета, где смогут искупаться в бассейне "Универсант" и позаниматься в тренажёрном зале. На сельскохозяйственной базе "Руно" в деревне Сорокино специально для воспитанников школ-интернатов будут организованы выступления юных спортсменов-конников и катание на лошадях. Ещё один сюрприз, подготовленный для детей, - показательные выступления бойцов Псковской десантно-штурмовой дивизии и угощение солдатской кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне. Кроме того, детей ждет праздничное угощение в одном из кафе города.

 

На просьбу Детского фонда о помощи в подготовке праздника Детства откликнулись около 60 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей, в том числе и те, кто внес значительный вклад, но пожелал остаться неизвестным. Благодаря участию благотворителей каждому из 130 участников детского праздника подготовлено по два подарочных набора: в одном из них конфеты и фрукты, в другом – игрушки и принадлежности для рисования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...