Псковский район получит из областного бюджета свыше 11 млн рублей на развитие системы образования

По решению губернатора Псковской области Андрея Турчака администрация Псковского района получит дополнительно свыше 11 млн рублей на развитие системы образования, сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы администрации региона.

 

Субвенция из регионального бюджета будет направлена на реализацию основных образовательных программ по расходам на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, а также расходов на организацию учебного процесса и дошкольного образования в районе.

 

В частности, денежные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, оборудования и мебели для столовых общеобразовательных учреждений Псковского района, покупку спортивного оборудования и инвентаря, мультимедийного оборудования, учебной литературы, а также оргтехники для компьютерных классов.

 

Более 3 млн рублей предусмотрено на капитальный ремонт помещений Родинской средней общеобразовательной школы, Серёдкинской средней общеобразовательной школы и детского сада "Улыбка", в которых в будущем планируется открытие нескольких дополнительных дошкольных групп.

 

На оплату труда работников образовательных учреждений района с целью доведения заработной платы педагогов до среднего уровня в Псковской области из полученной субвенции будет израсходовано свыше 4 млн рублей.

 

Соответствующие изменения внесены в проект Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...