Интеллектуальный уникум из Молдавии решил делать карьеру в Пскове

В Псковскую область планирует переселиться чемпион Молдавии по шахматам, чемпион открытого кубка СНГ, победитель и призёр множества турниров в разных странах, вице-чемпион Европы по тестам умственного развития. Об этом на сайте главы региона "Турчак.ру" написал отец спортсмена Дмитрий Воробьёв.

 

Сам он уже приехал в Псков по программе переселения соотечественников. "К нам после его партии с Анатолием Карповым поступило предложение продолжить ребёнку свою спортивную карьеру в России, оформив программу переселения пока приехал сам", - пояснил отец чемпиона.

 

Д. Воробьёв отметил, что по прибытию проблем ни в ФМС, ни в других организациях у него не возникло, решить вопросы получилось "очень добродушно и хорошо". "Проблема одна в моём трудоустройстве, я пока приехал без ребёнка, на разведку. У меня высшее образование, большой опыт работы, но тут я пока максимум могу устроиться продавцом в магазин при мизерной зарплате, конечно, как я в таких экономических рамках, смогу привезти сюда сына... Очень прошу вас о помощи, ещё лучше, если бы у вас нашлось время лично встретиться. Спасибо большое заранее, уверен, что поможете!", - обратился к губернатору Дмитрий Воробьёв.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...