Владимиру Булавину продемонстрировали возможности "Псковэлектросвара"

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин 6 июня в рамках рабочей поездки в Псков посетил завод Псковэлектросвар". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с возможностями предприятия полпреда познакомил председатель совета директоров группы компаний "Технология металлов" Сергей Дробжев.

На фото: Владимир Булавин и Андрей Турчак на заводе Псковэлектросвар

Он рассказал, что завод, открытый в 1975 году, уникален. Предприятие изготавливает машины для металлургической отрасли, сварочные комплексы для железных дорог и  работает со многими странами мира. Последний заказ, например, выполнялся для партнёров из Кубы. Средний возраст сотрудников завода сейчас 47 лет.

На фото: Владимир Булавин и Андрей Турчак на заводе Псковэлектросвар

Владимиру Булавину продемонстрировали в действии комплекс для сварки труб большого диаметра. По словам С. Дробжева, это оборудование не имеет аналогов, выполнено оно по заказу компании "Транснефть" и  сейчас проходит испытание на заводе.

Показали гостю и уникальную машину двойного хода для сварки рельс. Перемещаться и параллельно вести сварку этот комплекс может как на асфальтовом покрытии, так и непосредственно на железной дороге.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...