Академик Кирпичников назвал великолукскую крепость "величайшей ценностью страны" и попросил "щадящую реконструкцию"

Академик Анатолий Кирпичников назвал Великолукскую крепость величайшей ценностью страны и обратил внимание на необходимость привести в порядок земляные валы, ворота, "у которых сейчас опасно ходить". Об этом он заявил на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 850-летия Великих Лук, которое 6 июня в Пскове проводит полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

А. Кирпичников подчеркнул, что членам оргкомитета предложен "впечатляющий план работ", в котором есть  разные акценты,  но главный  из них, по его мнению, должен быть сделан на реконструкцию крепости. При этом он попросил провести "щадящую реконструкцию".

 

О том, какие работы уже проведены, рассказал глава Великих Лук Николай Козловский.  Особенно он отметил участие общественности в подготовке к празднованию юбилея. По его словам, при составлении плана празднования большая часть пожеланий горожан нашла в нём отражение.

 

Также Николай Козловский напомнил, что мнения горожан аккумулировались на специально созданном для этого интернет-ресурсе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...