"АвтоВАЗ" доверит специалистам Renault разработку новых моделей Lada

"АвтоВАЗ" доверит специалистам Renault разработку двух новых моделей Lada – хэтчбека BM-Hatch и кроссовера B Cross. Такое решение было принято на прошедшем недавно Совете директоров "АвтоВАЗа", сообщается на портале "Автоцентр".

 

Производство новых моделей планируется начать в 2015-2016 годах. Предположительно, первая из них окажется вседорожной версией обновленной Lada Kalina. Как сообщалось ранее, дизайн одной из будущих моделей Lada уже утвержден: он выполнен в стилистике концепт-кара Lada XRAY, представленного на Московском автосалоне в прошлом году.

 

Как заявил главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин, в 2015 году начинается выпуск первых автомобилей с новой ДНК ("черты" Lada XRAY), и в 2016-2017 гг. появится еще больше моделей. "Если мы посмотрим на автомобили, то они имеют очень серьезную связь с концептом, и также мы создаем автомобили, ориентированные на российского потребителя: учитывая состояние дорог, учитывая состояние окружающей среды, потребности потребителя", – рассказал Стив Маттин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...