Глава города недоволен уборкой Пскова накануне приезда вице-президента Новой Ганзы

Жёсткой критике подверг глава Пскова Иван Цецерский работу по уборке и благоустройству городских территорий. Этот вопрос  он поднял 24 июня на совещании с руководителями структурных подразделений администрации города, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования "Город Псков".

 

Иван Цецерский напомнил, что Псков готовится к празднованию юбилейных Дней города, до которых осталось меньше месяца, поэтому необходимо четко организовать  работу по благоустройству и приведению в порядок городских территорий. Он также обратил особое внимание на то, что в Пскове в рамках Дней города пройдут Третьи Русские Ганзейские дни.  "На эти мероприятия город будет принимать гостей, в том числе ожидается визит вице -президента Ганзейского союза Нового времени Ингер Харлеви (Швеция),  которая будет оценивать наш ресурсы Пскова к приему  Международной Ганзы в 2019 году", - напомнил Иван Цецерский.

 

"Вопросы, связанные с  содержанием города, решаются крайне медленно, зачастую неудовлетворительно", - заявил он и отметил, что многие претензии горожан  касаются неудовлетворительного содержания ряда торговых объектов.  У входов во многие магазины и павильоны, к глубокому сожалению, стоят переполненные урны, у некоторых торговых точек вместо урн используются упаковочные коробки и ящики, валяются окурки и обертки,   внешний вид ряда торговых точек вызывает  недоумение:  грязные  витрины, обшарпанные вывески, отвалившаяся облицовочная плитка.  Кроме того, в  городе есть участки, где требуется срочно выкосить  траву, в частности - на  улицах Коммунальной, Западной и Горького, площади Победы, на других отдельных территориях города.  Псковичи также жалуются на содержание  рынка на Текстильной,  где уборка производится неэффективно.  "Рынки города должны быть чистыми и комфортными  как для торговцев, так и для покупателей. Это касается всех объектов торговли", - отметил Иван Цецерский, обращаясь к  начальнику отдела торговли Комитета социально-экономического развития  администрации города Андрею Сукманову. Он также обратил внимание на упорядочение мест сезонной торговли и приведение их в нормативный вид.

 

Глава города поставил Управлению городского хозяйства задачу усилить контроль за содержанием города. Обратить внимание на уборку дворовых территорий, дорог и прилотковой их части,  своевременную очистку урн от мусора,  особенно, в городских парках и скверах в выходные дни,  когда горожане активно отдыхают.

 

Обращаясь к руководителям подведомственных структур, глава Пскова рекомендовал своевременно информировать обо всех недочетах, связанных с благоустройством городских территорий, чтобы оперативно принимать меры реагирования. И.п. главы администрации Пскова  Геннадий Барышников  добавил, что это должен быть не просто  мониторинг нарушений правил благоустройства города,  в частности, - объектами   торговли, а  полный цикл работы, который включает в себя  контроль за исполнением  и оценку результата с применением мер административного реагирования, если это необходимо.  "Вы отвечаете за то, как конкретно торговая организация исправила нарушения", - подчеркнул он, обращаясь к Андрею Сукманову.

 

Глава Пскова Иван Цецерский поручил и.о. начальника Управления городского хозяйства Сергею Кузнецову в течение суток провести мониторинг выкоса травы и доложить о принятых мерах и сроках выкоса травы в городе.

 

Председатель комитета по ГО и ЧС Администрации города Владимир Воробьев отметил, что в городе ведется патрулирование прибрежных территорий, но,  несмотря на это,  имеют место факты распития спиртного у водоемов и купание в нетрезвом виде в несанкционированных местах.  В связи с  чем, маршруты патрулирования ДНД приближены к набережным. Также направлены соответствующие запросы в УМВД по г. Пскову.  Глава Пскова рекомендовал усилить работу по пресечению подобных фактов.  Также он обратил внимание на необходимость активизировать патрулирование парков и скверов группами народных дружинников.

 

Начальник управления культуры Юрий Мартынов доложил, что подготовка к проведению праздничных мероприятий к Дням города ведется по графику.  "Все аукционы и котировки запущены. Сценарии разработаны,  площадки определены", - пояснил он.

 

Резюмируя итоги совещания, глава Пскова отметил, что подготовка города к празднику должна стать задачей номер один. "Необходимо максимально сконцентрировать усилия всех подразделений, чтобы город  был чистым и ухоженным", - заявил он. Это касается не только проведения  уборки городских территорий, но и установки дополнительных урн в местах массового отдыха горожан, установки биотуалетов, организации дополнительного патрулирования  и  работы волонтеров.
 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...