Прокуратура обязала псковские власти отремонтировать жилой дом на Стахановской

Прокуратура Пскова отстояла права жильцов дома №2 по улице Стахановской на капитальный ремонт кровли, системы холодного водо- и электроснабжения дома. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ведомстве, проверка установила, что никаких работ по указанному адресу не велось с 1963 года, то есть с момента сдачи здания в эксплуатацию.

 

Бездействие органов местного самоуправления привело к износу всех систем, требующих замены на момент приватизации помещений гражданами, что нарушило их жилищные права. Несмотря на неоднократные обращения домочадцев, ремонтные работы так и не были выполнены.

 

Прокурор города обратился в суд от лица пенсионера, который не смог самостоятельно защищать свои права. В результате его требования удовлетворены в полном объёме. Теперь администрация Пскова обязана организовать капитальный ремонт кровли, системы холодного водо- и энергоснабжения дома до 1 декабря 2014 года.

 

Городские власти подали апелляцию в областной суд, но это не принесло резульатов, и прежнее решение осталось без изменений. Контроль за его выполнением возложен на прокуратуру Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...