"Яндекс.Музыка" поможет прослушать музыку со странички во "ВКонтакте"

Музыкальный сервис "Яндекс.Музыка" научился импортировать треки из коллекций пользователей в соцсети "ВКонтакте". О новой функции сообщается в блоге сервиса, пишет Lenta.ru.

 

Для того, чтобы скопировать свою музыкальную подборку, пользователю нужно перейти на специальную страницу и подключить на ней свой аккаунт соцсети. После этого сервис извлечёт со страницы названия всех песен и сопоставит их с собственным каталогом.

 

Сами файлы при импорте скачиваться не будут — если "Яндекс.Музыка" не найдёт в своей базе какую-либо композицию, она не появится в специально созданном плейлисте. При переносе песен из названиц пропадут приписки "моя любимая песня" и подобные, которые иногда вставляют пользователи "ВКонтакте".

 

В дальнейшем пользователь сможет расширить подборку, добавив в неё песни, которые "Яндекс.Музыка" не смогла распознать самостоятельно или которые были заблокированы во "ВКонтакте". Импорт музыкальных коллекций работает в бета-версии.

 

"Яндекс" подчёркивает, что "ВКонтакте" — только первый ресурс, с которым начала работать новая функция. В дальнейшем компания планирует расширить набор сайтов, с которых можно будет импортировать музыку.

 

Нововведение появилось вскоре после того, как крупнейшие музыкальные лейблы начали массово удалять пиратские копии песен из соцсети. Блокируются композиции, к которым предъявляются претензии правообладателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...