Земельные вопросы псковичей решал замгубернатора на приёме граждан

26 июня заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провёл приём граждан. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Управлении пресс-службы администрации региона, удалось рассмотреть жалобы трёх псковичей, вопросы которых касались земельно-имущественных отношений.

 

В частности, с просьбой оказать содействие в решении вопроса, связанного с оформлением земельного участка ЖСТ "Восход", обратилась псковичка Елена Фёдорова. В настоящее время закреплённый за заявительницей участок снят с кадастрового учёта, и она попросила разъяснить ей порядок дальнейшего оформления права на землю. Соответствующее поручение Г. Безлобенко дал Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям.

 

С просьбой о разъяснении начисления налога на землю обратилась жительница Палкинского района Вера Киселёва. Она отметила, что унаследовала участок общей площадью более 3,5 га. В 2012 году прошла кадастровая оценка земель по методике Министерства экономического развития РФ и общий налог на землю участка возрос до 3,2 тыс. рублей в год, вместо 140 рублей. По словам заявительницы, она не в состоянии платить такие деньги, так как является пенсионером, и даже готова продать унаследованную землю. По результатам беседы, Г. Безлобенко дал поручение отправить письмо на имя главы Палкинского района с просьбой оказать содействие В. Киселевой в реализации её земельного участка.

 

Также в ходе приёма был затронут вопрос председателя жилищно-строительного потребительского кооператива "Автомобилист" Светланы Маслянниковой в отношении одного из участков, входящих в его состав, поскольку при заключении договора аренды в адресе была допущена техническая ошибка. Г. Безлобенко поручил инициировать обращение в администрацию Пскова по уточнению соответствующей информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...