34 выпускника школ Псковской области набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ

34 выпускника школ Псковской области по итогам Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) набрали 100 баллов из 100 возможных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации. По словам начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, окончательные результаты ЕГЭ станут известны после 10 июля. Но уже сегодня можно с уверенность говорить, что 100-балльников стало больше: в 2012 году их было 16.

 

"Наибольшее количество максимальных баллов получено по химии. Неплохой результат, свидетельствующий о возможностях, которые предоставляют профильные классы. Это аргумент в пользу их дальнейшего развития в наших образовательных учреждениях ведь мы таким образом готовим абитуриентов для медицинских вузов", - отметил Александр Седунов.

 

В ходе проведения ЕГЭ было выявлено 7 замечаний. Связаны они как с опозданием на экзамен, так и с прибытием сопровождающих учителей без документов. Зафиксирован также один случай аннулирования результатов – в Гуманитарном лицее (Псков) одна из экзаменующихся вопреки правилам принесла на экзамен мобильный телефон.

 

"Одно из наших серьезных достижений – честность и прозрачность процедуры ЕГЭ. Полученные результаты и сам ход госэкзамена, который продемонстрирован областью с 2002 года в качестве эксперимента, а с 2009 года в штатном режиме, позволяет говорить о честности, открытости, прозрачности процедур. В наших школах, пунктах проведения экзаменов работали общественные наблюдатели, и все они зафиксировали отсутствие нарушений", - подчеркнул Александр Седунов.

 

Он отметил, что аттестат по результатам сдачи единого государственного экзамена не получат 113 учащихся, но у них есть возможность пересдать предмет в следующем году.

 

"Предварительные результаты позволяют говорить о том, что средние балы в Псковской области по итогам ЕГЭ будут выше, чем средние в целом по России", — подытожил руководитель управления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...