Советник президента помолился и рассказал псковичам о политике

28 июня в Псковском городском молодежном центре по приглашению Федерации кобудо Псковской области состоялась открытая творческая встреча с писателем, общественным деятелем и советником президента Ингушетии по вопросам безопасности Андреем Кочергиным. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ПГМЦ.

Фото предоставлено ПГМЦ

Андрей Кочергин - мастер спорта по офицерскому многоборью, мастер спорта по стрельбе, трёхкратный чемпион Ленинградского военного округа по стрельбе из пистолета Макарова, обладатель 8-го дана по каратэ. Является сотрудником Военного института физической культуры и руководителем "Центра прикладных исследований" при Международном институте повышения квалификации, работающем на Министерство обороны РФ в части диверсионной подготовки. Основоположник современного ножевого боя в России.

Фото предоставлено ПГМЦ

На встречу собралось порядка 60 человек, в основном молодые люди, имеющие отношение к силовым структурам РФ. Андрей Кочергин начал встречу с молитвы. Он прочитал "Царю Небесный", поставил перед собой небольшой образ и завёл разговор о политике. "Мы только и делаем, что обсуждаем власть! – сказал он. – Но что мы сделали для того, чтобы стало лучше?". А. Кочергин привел цитаты из евангелия о теплохладности, безразличии, также о совести и ответственности.

 

Вся суть его монолога сводилась к тому, что русский человек не имеет права безразлично относиться к своей стране, у тому, что нужно иметь активную гражданскую позицию. По его мнению, главное качество христианина – это мужество. "Всем, как это не тяжело, требуется заняться политикой - иначе нам конец. Нас ждет коллапс", - отметил Андрей Кочергин.

 

На втором часу встречи, собравшиеся стали задавать вопросы. Причем поднимались совершенно разные темы, говорили и о православии, и о спорте, и о бизнесе. Встреча длилась почти три часа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...