Наводить порядок в квитанциях жителей Новоржева пришлось через суд

Прокуратура Новоржевского района проверила исполнение жилищного законодательства управляющей компании ООО "Ремонтно-строительное предприятие", которая заведует 88 многоквартирными домами в Новоржеве.

 

Оказалось, что платёжные документы, направляемые ООО "РСП" гражданам для оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги не содержат сведения о размере тарифов на каждый вид коммунального ресурса, единицах измерения объемов коммунальных ресурсов, объеме каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчётный период в жилом (нежилом) помещении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

 

Неисполнение требований законодательства лишало граждан права на  получение полной и достоверной информации об объеме и стоимости предоставленных коммунальных услуг и о порядке начисления соответствующей платы.

 

Новоржевский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района о признании бездействия ООО "РСП" незаконным и о возложении на него обязанности по приведению платежных квитанций в соответствие с правилами предоставления коммунальных услуг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...