Дженнифер Лопес стало стыдно за выступление на дне рождения президента Туркмении

Популярная исполнительница Дженнифер Лопес извинилась за своё выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Она объяснила, что о концерте договаривались её представители.

 

Дженнифер Лопес поплатилась за свое короткое выступление в Туркмении. На популярную артистку набросились правозащитники. Дело в том, что ситуация в стране такова, что половина населения может позволить себе купить еду только один раз в день. В этой связи правозащитники осудили выступление Дженнифер Лопес на дне рождения туркменского президента.

 

"Конечно, госпожа Лопес, зарабатывая себе на жизнь, вольна выбирать, перед какими диктаторами выступать, но такие действия дискредитируют ее репутацию как активной участницы программы Amnesty International, нацеленной на пресечение насилия в отношении женщин Мексики", – заявили они.

 

Дженнифер Лопес не смогла не прокомментировать этот скандал. Как объяснила латиноамериканская исполнительница, концерт в Туркменистане согласовывали ее представители. При этом сама певица ни за что бы не согласилась принимать участие в празднике, если бы знала "о ситуации с правами человека в республике", сообщает "Комсомольская правда".

 

Напомним, свой 56-й день рождения глава Туркменистана традиционно отметил на побережье Каспийского моря в национальной туристической зоне "Аваза" рядом с городом Туркменбаши (бывший Красноводск). Джей Ло спела несколько своих хитов, а затем отдельно исполнила для Бердымухаммедова легендарную песню Happy birthday, mister president – ту самую, что подарила Мэрилин Монро Джону Кеннеди на его 45-летие.

 

Стоит отметить, что Каспер Смарт, бойфренд Дженнифер Лопес, сообщил в своем Facebook о полете в Туркмению. Он приложил изображение с расположением этой страны на карте на случай, как он выразился, "если вы не знаете, где это". Из отечественных знаменитостей поздравить туркменского лидера прибыли Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа "Рефлекс", Ани Лорак и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...