Воспитанники псковских интернатов проходят "Лесную школу"

С 5 по 9 июля и с 12 по 16 июля в Печорском районе проходит ежегодный учебный туристический сбор для воспитанников интернатных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, социальный проект "Лесная школа" псковской региональной общественной организации "Помогай-ка!" уже третий год собирает на берегу реки Обдех детей с трудными судьбами, чтобы дать им возможность отдохнуть, набраться сил, обрести новых друзей, а также научится работать в команде.

 

В лесу дети учатся технике пешеходного туризма, основам безопасного и комфортного проживания в лесных условиях, оказанию первой медицинской помощи и многому другому.

 

В этом сезоне "Лесная школа" снова объединяет детей-сирот из разных учреждений. В первой смене компанию воспитанникам Печорской школы-интерната составят дети из Красногородской коррекционной школы-интерната. Во второй смене – из Воронцовской коррекционной школы-интерната. Опыт проведения объединенных смен "Лесной школы" показывает, что в ходе преодоления трудностей между ребятами из разных учреждений легко завязываются тесные дружеские отношения. А также возникают навыки общения, столь необходимые для дальнейшей самостоятельной жизни.

 

Как и в прошлом сезоне "Лесная школа 2013" открыта для посещения различными гостями и партнерами проекта, такими как Псковский клуб туристов, ОАО "Ростелеком" и многими другие. Проект реализуется при поддержке государственного комитета Псковской области по молодежной политике.

 

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...