Игорь Батов как "инженер-мостовик" не нашел опасности для экологии в проекте реконструкции набережной Великой

Лидер движения "Свободный берег" Игорь Батов не нашел в проекте реконструкции набережной реки Великой ничего угрожающего экологии. "Я как инженер-мостовик, профессионал, осмотрел и не нашел там опасности для экологии. Там было несколько сеток, которые могли смыть в реку в ходе паводка: мы их просто взяли и перенесли в безопасное место". Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, в ходе пресс-конференцию по случаю двухлетия создания "Свободного берега". 

 

Журналисты поинтересовались у активиста и создателя движения, члена региональной Общественной палаты Игоря Батова о том, не занимался ли "Свободный берег" проблемой реконструкции набережной Великой по проекту создания туристического кластера "Псковский" - поскольку это тоже берег, который уже 2 года огорожен.

 

Игорь Батов в ответ сначала пошутил: "Если кто-то хочет искупаться на стройке, то я могу предложить другие места". Затем он пояснил, что вопрос о долгом строительстве не относится к компетенции экологического движения: "Мы что, должны были вмешиваться в хозяйственные взаимоотношения города, области и подрядчиков?"

 

Затем слово взял еще один активист "Свободного берега" Григорий Юшин. Он отметил, что угроза экологии там есть, но она была и до начала реконструкции. "Мы проводили там оценку – нашли на берегу больше десяти сливов непонятного происхождения, которые идут прямо в реку. В том числе и фекальных сливов. Может быть об этом надо было подумать, а не о цветных кирпичах", - отметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...