Дорожную разметку на площади Победы могут изменить

Завтра, 11 июля, в Пскове пройдет очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором будет рассмотрено предложение о внесении изменений в схему дорожной разметки на площади Победы. С докладом по данному вопросу выступит заместитель главы города Александр Копылов, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования "Город Псков".

Напомним, еще в мае активист движения "Убитые дороги Пскова" Николай Мельков отмечал, что после ремонта на площади Победы разметка была нанесена неправильно, так как она противоречит требованиям дорожных знаков. В частности, согласно знакам водители, выезжающие на площадь с улицы Советской со стороны центра города должны уступать тем, кто заезжает на круг, двигаясь от вокзала по улице Яна Фабрициуса. Однако новая разметка требует от водителей, находящихся на кольце в правом ряду, предоставить преимущество в движении выезжающим с Советской.

 

Кроме того, перед въездом на площадь со стороны Советской от центра установлен знак "Движение без остановки запрещено" – многие водители отмечали, что в нем нет необходимости, из-за чего участники движения, как правило, просто игнорируют требования знака.

 

Всего в повестке дня завтрашнего заседания комиссии значатся 13 вопросов:

1. О выполнении решений предыдущей комиссии. Докладчик – и.о. начальника УГХ Кузнецов С. М.

 

2. Об обращении Каипова Э. Ф. с просьбой о запрещении проезда автотранспорта через двор дома №34 по ул. Юбилейной. Докладчик - начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Зинкевич Е. М. Приглашенные – Каипов Э. Ф.

 

3. Об обращении Государственного комитета Псковской области по культуре с просьбой о замене дорожного знака "Остановка запрещена" на знак "Стоянка запрещена" у здания №3/31 по ул. Пушкина. Докладчик - начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Зинкевич Е. М. Приглашенные – заместитель председателя ГК ПО по культуре Куприн В. Д.

 

4. Об обращении Осина В.Г. с просьбой об установке искусственных дорожных неровностей по ул. Калинина в районе дома №35-а по ул. Советской. Докладчик - начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Зинкевич Е. М. Приглашенные - Осин В. Г.

 

5. Об обращении НОУСПО "Псковский кооперативный техникум" с просьбой об установке знаков "Остановка запрещена" у здания №13 по ул. Калинина. Докладчик - начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Зинкевич Е. М. Приглашенные – представители техникума.

 

6. Об обращении ООО "Микрорайон № 2" с просьбой об установке знака "Жилая зона" и искусственных дорожных неровностей на дворовом проезде у домов №№18, 20 по ул. М. Горького и домов №№11, 11-а по Ольгинской набережной. Докладчик - начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Зинкевич Е. М. Приглашенные – представители ООО "Микрорайон №2".

 

7. Об обращении жителей дома №19 по ул. Красноармейской с просьбой об установке знака, запрещающего въезд автотранспорта во двор со стороны ул. Петровской. Докладчик - заместитель главы города Пскова А. М. Копылов.

 

8. О предложении о внесении изменений в схему дорожной разметки на площади Победы. Докладчик - заместитель главы города Пскова А. М. Копылов.

 

9. Об установке табличек 8.23 "Фотовидеофиксация" и нанесении разметки 1.24.1. "Фотовидеофиксация" в местах предполагаемой установки стационарных комплексов фотовидеофиксации. Докладчик - государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Пскову В. В. Кириллов.

 

10. О результатах комплексной проверки улично-дорожной сети города Пскова. Докладчик - государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Пскову В. В. Кириллов.

 

11. О предложениях по повышению безопасности дорожного движения (повторно). Докладчик - депутат Псковской городской Думы А. Б.Самуйлов.

 

12. О предложениях, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Докладчик – представитель инициативной группы "Убитые дороги Пскова" Н. Б.Мельков.

 

13. Разное.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...