Суд смягчил наказание директору кафе "Ахтамар" из-за инвалидности подсудимого

Проблемы со здоровьем, а именно инвалидность директора кафе "Ахтамар", в помещении которого была обнаружена крупная партия наркотиков стоимостью порядка 1 миллиона рублей, стала причиной того, что мужчина получил условный срок. Об этом рассказал начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Александр Дроздов на пресс-конференции 17 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

При этом Александр Дроздов обратил внимание, что за такие крупные партии наркотических веществ (в помещении кафе было обнаружено 8,5 килограммов марихуаны), подсудимые должны нести более суровые наказания. Он пояснил, что ввиду особых обстоятельств, суд смягчает наказание. В данном случае это было состояние здоровья осужденного. "Но совершать преступление ему это не мешало", – заметил А.Дроздов.

 

Напомним, что в декабре 2012 года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области в псковском кафе "Ахтамар" изъяли 8 килограмм 450 грамм марихуаны и пакет с амфетамином. Во время обыска свертки с марихуаной наркополицейские находили в разных шкафах, в коробках, в кладовке, в сумках, в тазах. Часть марихуаны была на печке, где вероятно проходил процесс ее сушки, в духовом шкафу. Вся марихуана была тщательно расфасована. Стоимость изъятой партии наркотиков в кафе "Ахтамар" на черном рынке составляет больше одного миллиона рублей.

 

 

Владельцу псковского кафе суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...