Елена Зубарева займёт пост директора школы №9 города Пскова

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 17 июля согласовали кандидатуру Елены Зубаревой для назначения её на должность директора школы №9 имени А. С. Пушкина. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, перед тайным голосованием было озвучено, что кандидатура Е. Зубаревой была воспринята неоднозначно как педагогическим коллективом, так и родительским сообществом.

 

"Мы заинтересованы в том, чтобы согласовать кандидатуру. По её словам, обращения по кандидатуре директора были в адрес администрации города до момента проведения конкурсной процедуры. В конкурсе участвовали Елена Зубарева и Елена Гец. Победителем была определена Зубарева. И с тех пор, как назначена и. о., ни одного письменно обращения не было. Я лично ходила в педагогический коллектив, и все вопросы были сняты", - высказалась и. о. начальника городского управления образования Людмила Мягчёнкова.

 

В свою очередь Елена Зубарева обратила внимание депутатов на то, что в школе накопилось много проблем, есть вопросы и по материально-техническому обеспечению, и по образовательному процессу. "В школе работают высококвалифицированные педагоги, но они не могут реализоваться, поскольку не созданы соответствующие условия. Мы начали эти проблемы решать и хотелось бы продолжить", - сказала она.

 

Затем слово предоставили учителю школы №9. "После 30 апреля никаких писем с жалобами не поступало. Школа функционирует в нормальном режиме. Делаются ремонты. Если бы голосование в школе проходило тайное, то картина была бы совершенно другая. Я одна из тех, кто не подписал письмо в защиту Елены Гец. В маленьком бабском коллективе человек обрастает любимчиками или нелюбимчиками, и это только во вред. Считаю, что нужен чужой человек, который никого не знает", - отметила она.

 

Народный избранник Сергей Никифоров заметил, что хорошо знал прежнего директора этой школы. "Какие были отношения и каковы причины его ухода?", - спросил он. "Я не знаю по какой причине ушёл директор, для нас это был шок, как я думаю, и для него тоже", - ответила учитель.

 

Также на сессии парламентарии выслушали мнение родитель. К собравшимся обратилась Оксана Ягужевич: "Я ничего не смогу сказать за всех родителей, только за себя. Елена Васильевна пришла в конце учебного года. Родители с ней не общались. Я пообщалась. Меня устраивает, но за всех родителей сказать не могу".

 

В итоге депутаты проголосовали за кандидатуру Елены Зубаревой. Глава города поздравил нового руководителя школы №9 и выразил надежду на то, что школа будет развиваться. "Спасибо за доверие, постараюсь его оправдать. И будем тесно работать с депутатом по нашему округу Калининым", - ответила Е. Зубарева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...