Житель Опочки получил шесть лет тюрьмы за два часа хранения найденных наркотиков

Прокуратура Опочецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который незаконно приобрёл и хранил наркотики в особо крупном размере без цели сбыта. Об этом Псковскому агентству информации сообщил помощник прокурора Опочецкого района И.  Балмышев.

 

Как следует из материалов уголовного дела, 13 марта мужчина обнаружил за зданием одного из магазинов в Опочке спичечный коробок с наркотическим средством - 3-метил фентанил общей массой не менее 0,325 грамма.

 

Приобретённое наркотическое средство без цели сбыта он намеревался использовать для личного потребления, поэтому хранил при себе более 2 часов, до того как сотрудники правоохранительных органов изъяли коробок.

 

За указанное преступление суд назначил жителю Опочки наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа, с ограничением свободы на 1 год с установлением дополнительных обязанностей, закреплённых статьёй 53 УК РФ, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...