Администрация Пскова не удовлетворила протест прокуратуры, требовавшей отменить разрешение на уплотнительную застройку

Администрация города не отреагировала на протест прокуратуры Пскова и не приняла решения об отмене выданного ранее разрешения на строительство дома в микрорайоне "Рижский". Об этом сообщает газета "Псковская правда" со ссылкой на заместителя прокурора Пскова Ольгу Степанову.

 

Напомним, 9 июля прокуратура Пскова вынесла в адрес администрации города протест, касающийся незаконно выданного разрешения на строительство многоэтажного дома по в микрорайоне "Рижский". Протест был рассмотрен сегодня, 19 июля, однако администрация муниципалитета не приняла решения об отмене выданного разрешения. Теперь, по словам О. Степановой, надзорный орган намерен обратиться в суд.

 

Ольга Степанова также пояснила, что рассмотрение протеста по двум другим объектам (магазинам) состоится на следующей неделе. Кроме того, прокуратура продолжает проверку по факту предполагаемого строительства дома на ул. Коммунальной, 74.

 

Напомним, что Псковская городская Дума 17 июля на сессии отменила согласование сделок по строительству двух домов и двух магазинов в микрорайоне "Рижский", в январе 2013 года выданное МП "Управление капитального строительства".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...