Назван самый популярный автомобиль в Европе

Европейские аналитики подвели итоги продаж новых автомобилей в Европе за первое полугодие 2013 года. Падение спроса на машины составило почти 7%. Среди моделей лидирующие позиции плотно занял VW Golf. Вторую строчку удерживает Renault Clio, на третьем месте - Volkswagen Polo, сообщает  портал "Авто.Вести.Ru".

 

Исследовательская компания JATO Dynamics заявляет, что в прошлом месяце продажи новых автомобилей в ЕС упали на 6,3% по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года. Еще в мае продажи росли, правда, всего на 2%.

 

Самым популярным автомобилем в Европе остается Volkswagen Golf. Его продажи выросли в июне на 2,8%, до 40 тыс. 972 реализованных машин. На втором месте оказался Renault Clio. Продажи хэтчбека в новой генерации выросли на 31,7%, до 30 тыс. 370 машин. А вот третьим стал Volkswagen Polo, его показатели наоборот упали - на 6,6%, до 26 тыс. 480 автомобилей.

 

Четвертая строчка досталась Opel/Vauxhall Corsa - продажи этой модели составили 26 тыс. 172 единицы (-11,4%). Замыкает пятерку лидеров на этот раз Ford Fiesta, разошедшаяся тиражом 25 тыс. 904 экземпляра (-2,4%).

 

Эксперты отмечают, что свои позиции улучшает новая BMW 3 серии, которая оказалась на восьмой позиции в июне. По прогнозам, в июле из списка самых востребованных автомобилей Европы исчезнут Opel Astra и Nissan Qashqai - их продажи в прошлом месяце сократились на 14,1% и 15,4% соответственно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...