Директор 15-го лицея о реконструкции улиц Ленина и Пушкина в Пскове: Ради красоты придётся потерпеть неудобства (ЗВУК)

Директор гуманитарного лицея Пскова на улице Ленина, 10 Светлана Лагашкина в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации отметила, что педагоги, ученики и родители готовы потерпеть неудобства, которые возникнут в процессе предстоящей в 2014 году реконструкции улиц Ленина и Пушкина.

 

"Мы, конечно, за реконструкцию. Хочется, чтобы было красиво, чтобы центр Пскова соответствовал гордому названию "Город воинской Славы", хочется, чтобы за счёт предстоящих преобразований, появлялась особая городская среда", - сказала Светлана Лагашкина.

 

По её словам, в лицее часто бывают иностранные гости из Голландии, Германии, для которых устраивают пешеходные экскурсии. "Нам будет приятно показать им комфортный и красивый город", - добавила директор.

 

"Конечно, рядом со школой будет работать техника, но ради красоты определённые неудобства можно потерпеть: и дети, и родители это понимают. В итоге всё это делается для нас. Будем повнимательнее к ребятам, проведём инструктажи. Для группы продлённых занятий у нас есть свой большой двор. Будем заниматься здесь. Он огорожен, чужие туда не вхожи. В общем, мы за то, чтобы было красиво. Думаю те, кто затеял этот проект, солидарны с нами", - заключила Светлана Лагашкина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...