Псковского ветерана из-за бюрократической волокиты похоронят лишь на пятые сутки

Из-за бюрократической волокиты в Псковском районе ветерана Великой Отечественной войны похоронят только на пятые сутки. Об этом Псковскому агентству информации сообщила его внучка Мария. Она рассказала, что 6 сентября её дедушка Пётр Семёнович Семёнов скончался на 87-м году жизни. "Он умер в 00:30 в дачном доме в садах "Яблонец". В 8:30 утра его обнаружила бабушка. Почти сразу вызвали участкового врача из районной поликлиники и полицию из Уграды", - сообщила Мария.

 

По её словам, медработник прибыл к ним лишь в 15:00, сетуя на отсутствие машины и приём пациентов до 12 дня. Полиция оказалась на месте ещё позже, примерно в 16:30, объяснив промедление занятостью на выборах. "Мы сказали, что могли бы прислать за ними свою машину, но нам ответили, что не нуждаются в транспорте, так как у них есть свой", - заметила собеседница агентства.

 

В итоге медкарту родственники умершего смогли получить в госпитале ветеранов, где П. С. Семёнов проходил обследование, только в 16:00. На приём к участковому врачу они в этот день уже не успели. Справку о смерти им выдали лишь 9 сентября, вскрытие провели сегодня. "Получается, что мы только на пятые сутки сможем похоронить дедушку", - сказала внучка ветерана.

 

"У нас большая семья. А если бы у бабушки никого не было, я не представляю, как бы она всё это осуществила, у нас задействована вся семья. Из-за этой бюрократической машины на горе ещё хуже горе создали", - поделилась Мария.

 

"Дед подростком попал в партизанский отряд, так с ними и воевал. У него весь пиджак в медалях", - отметила внучка ветерана войны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...