Псковская соцзащита о проволочке с похоронами ветерана: Мы работаем с живыми людьми

"Я не понимаю, как мы можем оценить эту ситуацию. Есть органы, которые не отработали, а мы соцслужба, соответственно, работаем с живыми людьми, предоставляем меры поддержки, установленные законодательством", - сказал Псковскому агентству информации и. о. начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Алексей Синдеев по поводу бюрократической волокиты, отсрочившей похороны ветерана Великой Отечественной войны на пятый день.

 

Ранее со ссылкой на внучку ветерана сообщалось, что Пётр Семёнович Семёнов скончался 6 сентября на 87-м году жизни. Он умер в 00:30 в дачном доме в садах "Яблонец". В 8:30 его обнаружила супруга. Почти сразу родственники вызвали участкового врача из районной поликлиники и полицию из Уграды. Медработник прибыл лишь в 15:00, сетуя на отсутствие машины и приём пациентов до 12 дня. Полиция оказалась на месте ещё позже, примерно в 16:30, объяснив промедление занятостью на выборах. В итоге медкарту родственники умершего смогли получить в госпитале ветеранов только в 16:00. На приём к участковому врачу они в этот день уже не успели. Справку о смерти им выдали лишь 9 сентября, вскрытие провели сегодня.

 

"Мы другие ведомства сейчас не будем критиковать, мы не знаем объективной ситуации, как всё это было сделано, кто там виноват, кто когда обратился, - заявил и.о. начальника регионального управления соцзащиты. - Проверка должна быть проведена теми органами, которую эту волокиту провели, соцзащита не может проверять органы полиции или здравоохранения, это не в нашей власти".

 

А. Синдеев также заметил, что если бы родственники умершего в течение 5 дней обратились в органы соцзащиты, им была бы оказана помощь. Между тем, проблема заключается в том, что дни промедления выпали на выходные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...