Четыре машины украинского сала сожгли в Невельском районе

В рамках проведения мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Псковской области проводятся рейды на рынках и в местах торговли животноводческой продукцией. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Николая Романова, в результате 8 рейдов в Опочецком, Палкинском, Пыталовском, Новоржевском районах и в городе Великие Луки нарушений не выявлено.

 

На ветеринарно-полицейских постах досмотрено 448 автотранспортных средств. На ветеринарно-полицейском посту в деревне Лобок Невельского района задержано 4 машины с салом из Республики Украина. Ветеринарные сопроводительные документы на продукцию отсутствовали, вся она уничтожена путем сжигания.

 

Кроме того, в области изъято три диких кабана в Дедовическом и Великолукском районах. Для исследования на африканскую чуму свиней в ГБУ "Псковская областная ветеринарная лаборатория" доставлено 9 проб материала от домашних свиней и диких кабанов. По 11 пробам получены отрицательные результаты, 9 проб находятся в работе.

 

На территории Невельского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Великолукского, Новосокольнического районов и города Великие Луки действуют ограничения, установленные указом губернатора от 27 июля 2013 года № 52-УГ. Среди местного населения проводится разъяснительная работа.

 

Проведено 4 рейда мест убоя животных, переработки мяса и свиноводческих хозяйств в Палкинском и Пыталовском районах.

 

Продолжается ежедневный сбор информации о случаях заболевания и падежа свиней в хозяйствах всех форм собственности, осуществляется подворовой обход населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...