В трёх школах Пскова не хватает учебников

Прокуратура Псковской области продолжает акцию по выявлению и пресечению нарушений прав учащихся на бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями. За период ее проведения поступило более 50 обращений граждан, почти все - от жителей города Пскова.
По каждому сообщению проводятся проверки. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в прокуратуре региона.

 

По имеющейся информации Многопрофильный лицей №4, школы №№11, 17, 21, 24 и Естественно-математический лицей №20 в полном объеме обеспечены учебниками на 2013-2014 учебный год.

 

В лицее "Развитие", школе №23 и Псковском педагогическом комплексе, напротив, учебников недостаточно. Прокуратура устанавливает причины неисполнения обязанностей по обеспечению учебными пособиями учащихся в Пскове.

 

Теперь акция будет проводиться до 30 сентября 2013 года. Граждане, которым известны факты сбора денежных средств или о ином понуждении приобретения учебников за счет средств родителей учащихся под видом добровольных пожертвований, могут позвонить по телефону "горячей линии" прокуратуры области, которая работает в круглосуточном режиме. Номер телефона 8 (800) 100-07-76, звонки бесплатные.

 

Напомним, что обеспечение учащихся бесплатными учебными пособиями является неотъемлемой частью гарантированного Конституцией РФ права граждан на общедоступное и бесплатное основное общее образование.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...