Консалтинговая фирма из Сингапура назвала факультеты ПсковГУ, выпускники которых будут востребованы в "Моглино"

Консалтинговая фирма из Сингапура назвала факультеты Псковского государственного университета, выпускники которых будут востребованы в "Моглино". Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 11 сентября, заявил на встрече с представителями сингапурской консалтинговой компании JURONG CONSULTANTS PTE LTD проректор по учебной работе ПсковГУ Владимир Микушев.

 

Г-н Микушев упомянул о том, что представители сингапурской консалтинговой компании накануне встречи интересовались выпускниками исторического, юридического физико-математического, социальных технологий и дизайна, специалистами по информатике, выпускниками факультета менеджмента.

 

Отвечая на вопрос сингапурцев о том, в каком возрасте начинается обучение по программам среднего профессионального образования он пояснил, что в вуз могут приходить выпускники 9-11 классов в возрасте 14-17 лет.

 

Отметил, что в этом году открыты специальности высшего образования ? таможенное дело, медицинская биохимия, упомянул ихтиологию и лесозаготовку.

 

"Новые программы мы реализуем и разрабатываем совместно с предприятиями региона, – заверил проректор. - У нас порядка 200 договоров с промышленными предприятиями области. Наши партнеры участвуют не только в подготовке программ, но и в аттестации специалистов, которые готовились специально для того или иного предприятия. Для подготовки специалисты используются не только ресурсы вуза, но и ресурсы компании". 

 

Представителей компании JURONG CONSULTANTS PTE LTD также интересовали процедуры аккредитации и лицензирования образовательных программ.

 

Директор непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова рассказала о созданном в университете Центре кадрового потенциала и образовательной логистики. По ее словам, его задача - создание единого пространства "Университет - деловая среда Псковской области".

 

"Цель центра - создание системы непрерывного образования, ориентированного на развитие экономики нашего региона. Для работодателей мы можем найти лидеров в студенческой среде, разработать индивидуальный образовательный маршрут для них и предоставить специалиста "под ключ". Заказчик может подобрать для студента первого курса конкретную программу, которая интересна именно работодателю. Можно корректировать программу, предлагать практики, стажировки и написание курсовых работ на базе работодателя". – пояснила г-жа Андреянова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...