Психологи объяснили постоянное желание отложить дела " на потом"

Психоаналитики из России дали объяснение желанию отложить дела и обязанности на потом. Как оказалось, это вовсе не лень, как это принято считать, сообщают СМИ.



Первой причиной откладываний дел на потом является отсутствие личного интереса. Если человек затрудняется ответить на вопрос о том, для чего он это делает, то для него самого и для других будет лучше, если задание будет возложено на кого-то более заинтересованного в нем.

 

Вторая причина заключается в боязни неудачи. Многие просто боятся выполнить то или иное задание, если им не хватает опыта или квалификации. В таком случае на помощь придет постепенное повышение профессиональных навыков до необходимого уровня.

 

Третья причина – внутренний конфликт. Тут уже не обойтись без помощи психоаналитика. Самостоятельно разобраться в том, почему мы не хотим и не можем взяться за ту или иную работу, достаточно сложно.

 

Отметим, психологи рекомендуют составлять списки дел, которые состоят как минимум из двух обязательных заданий на день, выполнив которые обязательно нужно себя похвалить

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...