Архитекторы посоветовали не доделывать Детский парк в этом году – власти и не собирались

16 сентября в Детском парке Пскова состоялась встреча представителей местных властей с архитектором Людмилой Савельевой и членом Международной ассоциации архитекторов Леонидом Вишняковым.  Темой встречи были недочеты при реконструкции Детского парка, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

 

На встрече от властей города также присутствовали глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, начальник Управления городского хозяйства (УГХ) Алексей Захаров, руководитель отдела благоустройства УГХ Людмила Сарбеева. Кроме того, в беседе принимал участие руководитель подрядной организации по реконструкции парка - псковского филиала ООО "Стройград" Валентин Юхименко.

 

 

Архитекторы представили свое видение решения некоторых проблем, которые есть в Детском парке и отметили, что до окончания зимы эти недочеты устранять не стоит.

 

"Мы являемся неравнодушными жителями нашего города, и готовы использовать свой опыт и знания во благо Пскова. Советуем дождаться окончания морозов, тогда станет понятно, что, прежде всего, необходимо ремонтировать в Детском парке", - отметил член Ассоциации международных архитекторов Леонид Вишняков. После этого он высказал несколько предложений по дополнительной реконструкции этого общественного пространства.

 

В свою очередь начальник УГХ г-н Захаров отметил, что на данном этапе никаких ремонтных работ и не планировалось.

 

"Первое, чем мы сейчас займемся – соберем все мнения и предложения по приведению парка в порядок. Затем, как и положено, обсудим это на градостроительном совете. Только принимая во внимания все предложения, мы можем прийти к единому мнению, которое устроит всех", - подчеркнул он.

 

Чиновник добавил, что власти Пскова предлагают псковичам сообщать свои замечания по ремонту и предложения по благоустройству и озеленению Детского парка в Управление городского хозяйства  или городскую единую дежурно-диспетчерскую службу 055.

 

 

Кроме того, на встрече представители муниципалитета подчеркивали, что по окончанию морозов достраивать и устранять недочеты будет подрядная организация ООО "Стройград" за свой счет (в рамках контракта), а то, что не вошло в контракт, но требует ремонта (как, например, лестница, ведущая к детско-юношеской библиотеке им. Каверина), будет выполнено за счет городского бюджета. При этом, как отметил Алексей Захаров, закрывать Детский парк больше не будут.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...