Коллектив "Псковэнерго" пополнится квалифицированными специалистами

В сентябре на ускоренных курсах Псковского сельскохозяйственного техникума началось обучение группы по специальности "электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда". В состав группы вошли 19 работников,  недавно принятых в филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" и заключивших с предприятием соответствующий договор, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе энергокомпании.

 

Подобную практику профессиональной подготовки работников, имеющих непрофильное образование, филиал "Псковэнерго" применяет ежегодно, начиная с 2002 года. Во многом это позволяет предприятию снизить проблему острой нехватки специалистов основной профессии - электромонтеров. Затраты на обучение энергокомпания полностью берет на себя.

 

Трехмесячный курс обучения включает теоретические и лабораторные занятия по электротехнике, технике безопасности, материаловедению, техобслуживанию и другим дисциплинам, а также предусматривает практическую подготовку на базе производственных отделений электрических сетей. Завершится обучение комплексной экзаменационной проверкой на соответствующий квалификационный разряд и допуск к работе в действующих электроустановках.

 

По данным департамента по управлению персоналом, всего за одиннадцать лет существования данной программы филиал "Псковэнерго" организовал подготовку порядка 300 электромонтеров распределительных сетей.

 

На правах рекламы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...