Пскович скрыл арестованный Chrysler от приставов

Должник по исполнительному производству из Пскова, подозреваемый дознавателем ОСП № 1 города в сокрытии имущества, подвергнутого описи и аресту, также подозревается в мошенничестве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

 

Имея на ответственном хранении арестованное имущество – автомобиль Chrysler Pacifica – должник по кредиту был письменно предупрежден в присутствии понятых об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ. Эта статья предусматривает ответственность за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту и вверенного на хранение.

 

В июне 2013 года по адресу, указанному в акте описи и ареста, судебный пристав-исполнитель имущество не обнаружил.

 

Ответственному хранителю были под роспись вручены требования о представлении арестованного имущества для проверки сохранности. Однако должник требования судебного пристава-исполнителя не исполнил, автомобиль для проверки сохранности не представил.

 

Старший дознаватель ОСП № 1 города Пскова Александр Борисенков возбудил уголовное дело по части 1 статьи 312 УК РФ в отношении должника за незаконное отчуждение имущества, подвергнутого аресту.

 

В ходе проведения дознания было установлено, что в отношении псковича в Следственной части Следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

 

20 сентября первый заместитель прокурора города Пскова С. Ляхов постановил: уголовное дело, возбужденное в ОСП №1 города Пскова по части 1 статьи 312 УК РФ в отношении должника, передать для дальнейшего расследования в СЧ СУ УМВД России по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...