"Маленькие сердца" вновь помогли одарённым сиротам Псковской области

Псковское областное отделение Российского детского фонда продолжает делиться новостями о помощи ассоциации "Маленькие сердца" детям-сиротам Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в отделении, австрийские партнеры ежегодно реализует несколько проектов по решению насущных проблем конкретных учреждений и уже пятый учебный год подряд помогают одаренным выпускникам детских домов, включая их в стипендиальный проект, поддержанный австрийскими благотворителями.

 

В 2012-2013 учебном году именную образовательную стипендию получали 14 студентов-сирот, выходцев из интернатных учреждений области. Шестеро из них успешно окончили обучение и получили востребованные на рынке труда профессии. Более того, благодаря поддержке иностранных друзей трое выпускников решились продолжить обучение и получить вторую специальность.

 

В новом учебном году к стипендиальному проекту, поддержанному ассоциацией "Маленькие сердца", присоединилась ещё одна участница – Надежда Муравьева, выпускница Воронцовской школы-интерната, ныне студентка Псковского областного колледжа искусств. С детства девушка была неизменным участником различных концертов и конкурсов художественной самодеятельности, неоднократным дипломантом областных фестивалей.

 

Также в августе 2013 года благодаря успешным переговорам ассоциации "Маленькие сердца" с австрийскими представителями команды Райффайзенбанка впервые в рамках международного стипендиального проекта Детского фонда студенты-сироты экономических специальностей смогли пройти стажировку в филиале "Северная Столица" ЗАО "Райффайзенбанк".

 

Одну из стипендиаток банк пригласил в октябре на встречу с председателем национального совета ЗАО "Райффайзенбанк" и одним из главных благотворителей "Маленьких сердец" Гербертом Степичем.

 

Кроме того, полным ходом идёт подготовка традиционного проекта австрийских партнеров Детского фонда - "Рождественский Ангел", в рамках которого воспитанники детских домов по почте получают подарки от далеких благотворителей из Австрии, Германии, Франции и Швейцарии.

 

В прошлом году проект помог воспитанникам восьми детских домов и школ-интернатов области, а в этом году подарки от добрых европейских друзей получат дети-сироты уже из 12 интернатных учреждений псковских учреждений.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...