Псковичей призывают последовать примеру школьницы, потратившей карманные деньги на помощь Дальнему Востоку

Жителей региона призывают последовать примеру ученицы школы №11 Пскова, которая в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке от наводнения, принесла в региональное отделение Российского Красного Креста две банки консервов, купленные на сэкономленные карманные деньги. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский.

 

"Класс, наверное, 4-5. Она сама приняла решение помочь", – заметил Пётр Василевский.

 

По его словам, пострадавшим на Дальнем Востоке, в первую очередь, требуется тёплая верхняя одежда, одеяла и постельное бельё. При этом все вещи должны быть обязательно новыми.

 

Кроме того, жертвам наводнения необходимы электропечи, нагреватели, тепловые пушки, а также продукты питания длительного хранения и предметы гигиены.

 

Пётр Василевский рассказал, что на сегодняшний день от жителей Пскова удалось собрать 550 кг гуманитарной помощи. Прежде всего, это одежда и предметы гигиены. Помимо этого, региональному отделению Красного Креста было передано 500 кг печенья, 10 кг кофе. На призыв о помощи также откликнулась школа №22 – ученикам удалось собрать около 150 кг продуктов питания и предметов гигиены.

 

Помимо этого, в помощь жертвам наводнения от Псковского областного Собрания поступило 25 тысяч 100 рублей. На эти деньги, со слов председателя, будет закуплено постельное бельё.

 

"Всего 70 человек пришли и откликнулись на наш призыв о помощи, и это больше чем за месяц, – акцентировал внимание Пётр Василевский –  Это очень мало!" Он пояснил, что пока гуманитарная помощь от регионального отделения Красного Креста в пострадавшие районы так и не поступала.

 

В связи с этим, Красный Крест призывает псковичей активнее принимать участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших на Дальнем Востоке. Акция продлится ещё неделю.

 

Добавим, что псковичи могут оказать и материальную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Денежные переводы можно отправлять во всех почтовых отделениях страны бесплатно, так как руководство Почты России приняло решение об отмене с 1 сентября тарифного сбора за почтовые переводы в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке. С реквизитами можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.redcross.ru/news.php?nid=966.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...