В России военные учения постепенно уступят место внезапным проверкам

В России военные учения постепенно уступят место внезапным проверкам, сообщил журналистам министр обороны Сергей Шойгу, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Он пояснил, что сейчас к участию в учениях привлекается все больше видов вооружений, увеличиваются расстояния и площадь, на которой проходят маневры, и из-за этого учения становятся менее зрелищными.

 

"Реальная отработка различных сценариев и манёвров будет с каждым годом все менее зрелищной за счет использования современного оружия и увеличения дальности поражения цели в море и на суше, и соответственно многократного увеличения площади, на которой проводятся учения", - сказал Шойгу. "Война сегодня носит другой характер, и нам необходимо этому учиться", - добавил министр.

 

Шойгу также отметил, что учения - это не все, чем занимается военное ведомство. "Министерство проводит большой комплекс различных мероприятий, включая внезапные проверки. Проверки и учения идут постоянно, но показываются только самые масштабные и зрелищные", - сказал он.

 

Также министр подчеркнул, что проведенные в Вооруженных силах внезапные проверки и, в частности, учения "Запад-2013" показали, что российская армия "не так слаба и не так немощна, как кому-то хотелось бы".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...