Задержан депутат, подозреваемый в хищении 1 млрд рублей

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в хищении более миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления.

 

 Уроженец Новгородской области 1966 года рождения мошенническим путем завладел средствами в размере более 1 млрд руб., выделенными на строительство дорог в Новгородской области.

 

По словам источника, сотрудники МУРа совместно с ФСБ при поддержке бойцов спецназа задержали подозреваемого у входа в ресторан в районе Таганки. Мужчине предъявлены обвинения в мошенничестве.

 

Как уточняет РИА "Новости", задержанным оказался находящийся в федеральном розыске муниципальный депутат Анатолий Петров. В розыск Петрова объявляли по так называемому "дорожному делу" Новгородской области, которое вел СК. Вице-губернатор Арнольд Шалмуев, а также ряд руководящих сотрудников госучреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в хищениях из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание новгородских автодорог. Чиновник вину не признал. Семеро фигурантов дела, в том числе Шалмуев, были арестованы, а Анатолий Петров и еще один фигурант объявлены в федеральный розыск.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...