Студента-педофила отправили в колонию на 15 лет

Санкт-Петербургский городской суд закончил процесс над 24-летним студентом Александром Касаткиным, обвиняемым в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Ему вменяли четыре нападения, совершенные с февраля по октябрь 2011 года, сообщает "Фонтанка.ру".

 

Суд установил, что насильник орудовал в Петроградском и Василеостровском районах. Действовал по одной схеме: выслеживал потерпевших, нападал на них на улице, в квартире или парадных и совершал действия сексуального характера.

 

Касаткин признал вину в двух эпизодах, но утверждал, что не удовлетворял свои половые потребности, а "всего лишь" трогал девочек за ягодицы. Уже во время следствия выяснилось, что среди потерпевших есть одна совершеннолетняя, которую подсудимый из-за ее физических данных принял за ребенка. 

 

Суд приговорил Касаткина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, как и просило гособвинение.

 

Медицинские эксперты установили, что у Касаткина смешанное расстройство личности. На основании этого он будет принудительно наблюдаться у психиатра-сексолога.

 

В последнем слове Касаткин извинился перед потерпевшими. Его адвокат Людмила Сосновец заявила, что приговор будет обжалован в Верховном суде. "На наш взгляд, действия Касаткина суд мог расценить как побои, сопряженные с хулиганскими действиями. В противном случае любого мужчину теперь могут посадить", - считает она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...