Более 1,5 тысяч евро потратят на оборудование компьютерного класса в Яммской школе-интернате

На счет Псковского областного отделения Российского детского фонда поступило благотворительное пожертвование на сумму более 50 тыс. рублей от партнеров из Норвегии. Как сообщили ПАИ в Детском фонде, привлеченные денежные средства направят на ремонт компьютерного класса для воспитанников Яммской школы-интерната. В помещении компьютерного класса Яммской школы-интерната заменят полы, двери, окна, пол, установят навесной потолок.
 
С 2003 года группа норвежских партнеров фонда во главе с Арне Хельмстадстуеном оказывает разного вида помощь 120 воспитанникам этой школы-интерната. Только в прошлом году на средства норвежских друзей Детский фонд помог отремонтировать здание столовой Яммской школы-интерната, оснастить его кухонным и столовым оборудованием. Общая стоимость проекта составила более 20 тысяч евро.
 
В ближайших планах группы Арне Хельмстадстуена - не только ремонт компьютерного класса, но также косметический ремонт актового зала, где ребята проводят все свои мероприятия, покупка кроватей, средств гигиены.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...