Специалисты и Пскова и Новгорода будут помогать Петербургскому пенсионному фонду

С 1 по 11 марта в Пенсионный фонд обратились более 18 тысяч петербуржцев, в том числе за новым назначением пенсий (1094 человек), их перерасчетом (4954 человек), уточнением размера (1346 человек) и выплатой единовременных денежных выплат (2000 человек). Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Законодательного собрания, об этом 17 марта на заседании ЗакСа заявила управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Петербургу и Ленинградской области Наталья Гришкевич. В рамках «Часа Правительства» депутаты обсудили проблемы, возникшие в Санкт-Петербурге с выплатами денежных компенсаций и лекарственным обеспечением граждан.
 
 
По словам Гришкевич, по-прежнему ситуация с выплатой пенсий и компенсаций остается напряженной в Приморском, Фрунзенском и Невском районах города. Для исправления ситуации и обмена опытом в Петербург прибыли специалисты из Новгорода и Пскова, которые будут работать в районных отделениях Пенсионного фонда. По мнению Гришкевич, одна из самых серьезных проблем — отсутствие у районных отделений необходимых площадей и оборудованных помещений для приема граждан, что затрудняет работу и ведет к образованию очередей.
 
 
По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной, председатель Пенсионного фонда России Геннадий Батанов заверил, что из федерального бюджета выделены дополнительные средства на завершение ремонта шести зданий, где будут размещены районные отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...