Псковские охотники отстрелили 33 медведя, 128 бобров и 8 выдр

За сезон охоты на территории Псковской области было отстреляно 33 медведя при лимите 100 животных, 128 бобров (лимит 550 голов), 8 выдр (лимит 45 особей).

 

Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника Псковского областного охотоуправления Александра Леонтьева, по данным на 2003 год, на территории Псковской области обитало 1 тыс 87 медведей. Больше всего их водится в Гдовском, Плюсском, Стругокрасненском, Куньинском, Псковском, Бежаницком и Локнянском районах, нехарактерно обитание медведей для Палкинского, Пыталовского и Печорского районах.

 

Бобров в 2003 году на территории области было зарегистрировано 9 тыс 50, наиболее часто бобры встречаются в Новосокольническом, Плюсском и Островском районе, меньше всего их обитает в Великолукском и Красногородском районах.

 

Выдры предпочитают жить в Новоржевском, Великолукском, Себежском и Локнянском районах. Практически нет выдр в Усвятском, Дедовическом и Красногородском районах. По данным на 2003 год, в Псковской области обитало 2 тыс 180 выдр.

 

Напомним, что сезон охоты на медведей открылся 6 сентября и завершился 28 февраля, отстреливать бобров можно было с 1 октября по 28 февраля, выдр - с 1 ноября по 28 февраля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...