За отказ от медосвидетельствования можно лишиться прав на 1,5-2 года, предупреждает ГИБДД Псковской области

Управление ГИБДД Псковской области сообщает, что 21 марта федеральным законом внесены изменения в ст.12.26 КоАП, предусматривающую ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГИБДД, закон вступит в силу 25 апреля, и за это нарушение водители будут лишаться прав на срок от 1,5 до 2 лет.
 
 
24 марта в Гдовском районе в 10.05 на 84 км автодороги Псков-Гдов водитель ВАЗ-21051, находясь в нетрезвом состоянии, управляя машиной без водительского удостоверения (лишен), при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со встречным автомобилем Шкода-Фелиция. В результате ДТП водители и 2 пассажира обеих автомобилей получили различные травмы и доставлены в ЦРБ.
 
27 марта в Локнянском районе в 01.00 в деревне Каменка водитель ИЖ-Ю-5, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлен в ЦРБ.
 
Всего за прошедшую неделю на территории Псковской области зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 12 человек ранены, 3 ДТП совершено по вине водителей в нетрезвом состоянии. Всего, за прошедшую неделю, на дорогах области задержано 117 нетрезвых водителей.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...