Псковские врачи впервые провели операцию на сердце при остром инфаркте

В Псковской областной больнице проведена ангиохирургическая  операция на сердце при остром инфаркте миокарда.  Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач больницы Виктор Антонов, подобная операция в области проводится впервые.
 

Как рассказал Виктор Антонов, обычно операции на сердце врачи делают в плановом порядке, данный случай был исключением. Сорокалетнего мужчину доставили в областную больницу в тяжелом состоянии, с угрозой повторного сердечного приступа. «Чтобы спасти жизнь пациенту, наши специалисты приняли  решение проводить срочную операцию», - пояснил В. Антонов.
 

Ангиохирургическую операцию провел рентгенангиохирург Вадим Солдатов. Длилась она 2 часа. В ходе ее врачи установили мужчине стент и восстановили проходимость крови в сосудах сердца. В настоящий момент специалисты оценивают  самочувствие пациента как  удовлетворительное.
 

Напомним, что ангиохирургические  операции на сердце в Псковской областной больнице проводятся уже 2 года. За это время было сделано несколько десятков  операций и несколько сотен диагностических исследований.  В этом году врачи планируют выполнить уже 200 ангиохирургических операций на сердце.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...