В День смеха большинство россиян намерены разыграть друзей и близких

В "День смеха", 1 апреля, 65% россиян намерены разыграть своих родственников, друзей и знакомых. Однако 30% респондентов не будут шутить в этот день. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Аналитическом центре Юрия Левады.

 

Судя по данным опроса, россиянам не чуждо чувство юмора. Так, например, отвечая на вопрос, в какой степени респонденты им обладают, 29% заявили - "в большой степени", 55% - "в некоторой степени", 13% - "в малой", и лишь 2% опрошенных, по собственной оценке, "практически лишены чувства юмора".

 

Социологи отмечают, что, оценивая чувство юмора первого лица государства Владимира Путина, россияне вольно или невольно повторили присущие им самим черты. 21% респондентов заявили, что президент "в большой степени" обладает чувством юмора, 51% - "в некоторой", 13% - "в малой", и только 2% считает, что у него напрочь отсутствует чувство юмора.

 

В ходе опроса выяснилось, что россияне не такие уж обидчивые люди: 37% респондентов заявили, что редко обижаются, когда над ними подшучивают их знакомые, а 31% вообще никогда не обижаются. Однако 23% все же порой обижаются, а 8% - часто. При этом 75% опрошенных утверждают, что умеют посмеяться и над самим собой, правда, 17% этого делать не умеют.

 

Репрезентативный опрос 1600 граждан РФ проводился 18-21 марта в 128 населенных пунктах 46 регионов России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...