В конкурсе на лучший гимн Великих Лук определены главные претенденты на победу

В конкурсе на лучший гимн Великих Лук определились главные претенденты на победу. Как сообщил корреспонденту ПАИ  председатель комиссии, заместитель председателя Великолукской городской Думы Николай Анисимов, в результате тайного голосования членов комиссии в финал вышли 2 творческие группы авторов: поэт А. Рябихин - композитор Л. Амелин и автор стихов А. Шлепетинский - композитор Д. Васильев.
 
 
«Голоса 10 членов комиссии разделились: 4 за Шлепетинского-Васильева, 4 за Рябихина-Амелина и двое проголосовали за проект Н. Иванова - Е. Глуховой - Е. Савченко. «И слова, и само исполнение гимнов у всех замечательное, нам было очень трудно выбирать, чтобы никого не обидеть», - заметил председатель отборочной комиссии.
 

По его словам, финал конкурса назначен на 26 апреля. Чтобы окончательное решение было объективным, члены комиссии решили поставить конкурсантов в абсолютно равные для них условия. «Музыку оба композитора будут исполнять на фортепьяно, петь же в том и в другом случае будет Артем Шлепетинский», -  пояснил Николай Анисимов.
 

Напомним, что в декабре прошлого года администрация Великих Лук объявила конкурс на лучший текст и музыку гимна Великих Лук, посвященного 840-летию города.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...