В Пскове проверят студенческие общежития и выберут лучшее

13 апреля в Пскове стартовал заключительный этап конкурса на лучшее общежитие учреждений профессионального образования. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист комитета по делам молодёжи администрации Пскова Мария Николаева, на первом этапе конкурса, в октябре 2004 года, проводилась оценка и анализ условий проживания учащихся и студентов в общежитиях, после которого в учебные заведения были разосланы информационные письма с рекомендациями по обустройству общежитий.

 

На заключительном этапе конкурса проводится повторная проверка общежитий, которая и выявит победителей. В ходе этого этапа конкурса уже проверены общежития кооперативного техникума и лицея № 14. По словам Марии Николаевой, «в общежитии лицея № 14 не произошло никаких изменений, а вот в кооперативном техникуме оформили стенды о своих подшефных ветеранах».

 

Итоги конкурса подведут в конце мая, победителей определят в номинациях: «Лучший студенческий совет (актив) общежития», «Лучшая территория, прилегающая к общежитию», «Самый заботливый комендант общежития» и «Самый внимательный ректорат».

 

Всего в конкурсе участвует 11 учреждений профессионального образования Пскова и 10 общежитий. Организаторами смотра являются комитет по делам молодёжи администрации Пскова администрации учреждений профессионального образования и органы студенческого самоуправления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...